Уход за пожилыми людьми: как ухаживать за кожей

2022-07-31

Уход за пожилыми людьми требует особого внимания; ведь в пожилом возрасте далеко не все элементы организма могут правильно функционировать. 

Специалисты частного пансиона для престарелых «Наша Забота» рекомендуют, осуществляя уход за пожилыми людьми, особенное внимание уделять состоянию кожи, которая у пожилых людей становится более тонкой и сухой. Такую кожу может повредить даже сделанное из грубой ткани постельное белье.

как ухаживать за кожей

Для того, чтобы уход за пожилыми людьми осуществлялся квалифицированно, специалисты частного пансиона для престарелых «Наша Забота» советуют:

1. Тщательно проверять кожный покров пожилого человека на предмет образования опрелостей (особенно в местах естественных складок тела) и пролежней

Пролежни, как правило, образуются:

2. Регулярно осуществлять профилактику образования пролежней и обработку уже возникших пролежней

3. Обеспечить в комнате, где находится больной человек, необходимый температурный режим

Помните, что пожилой человек не должен потеть – иначе на его коже с легкостью возникают опрелости, потом превращающиеся в пролежни. В то же время у пожилых людей из-за возрастных особенностей нарушен теплообмен, поэтому они часто мерзнут. Поэтому необходимо обеспечить такой температурный режим, при котором пожилой человек не потел бы постоянно, но в то же время и не испытывал бы холода. Опыт показывает, что наиболее оптимальная температура воздуха, которая лучше всего переносится пожилым человеком – это 21 градус. Выполняя эти несложные рекомендации, Вы квалифицированно осуществите уход за пожилыми людьми и оградите их от возникновения пролежней, которые могут существенно ухудшить их состояние здоровья и стать для них тяжелым морально-психологическим фактором.

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок