Уход за пожилыми людьми: зачем нужны противопролежневые матрасы

2022-06-09

Уход за пожилыми людьми, особенно в том случае, если пожилой человек восстанавливается после тяжелого заболевания, требующего постоянного его нахождения в постели (это может быть реабилитация после инсульта, восстановление после тех или иных хирургических вмешательств или переломов, а также восстановление после обострения тех или иных хронических заболеваний), имеет свои особенности и нюансы. Одним из непременных условий для осуществления качественного ухода за пожилыми людьми, которым прописан постельный режим, является использование такого устройства, как противопролежневые матрасы.

Основная конструктивная особенность такого устройства, как противопролежневые матрасы, состоит в том, что сам матрас разделен на несколько частей или секторов. Каждая из этих частей при помощи компрессора попеременно наполняется воздухом. Это дает возможность осуществлять массирование кожи и подкожной клетчатки пожилого человека, сохранять даже в том случае, если необходимо постоянно лежать, нормальное кровоснабжение тканей кожи и подкожного слоя. Таким образом, вся поверхность тела поддерживается в нормальном состоянии, а образование пролежней, которые могут доставить столько неудобств и боли пожилому человеку (и – к тому же – негативно повлиять на его здоровье), практически исключено. Стоит отметить, что противопролежневые матрасы могут работать непрерывно, не требуют никаких профилактических отключений и могут постоянно осуществлять свое лечебно-профилактическое действие. Противопролежневые матрасы изготавливаются из прочных материалов, которые абсолютно безвредны для человека.

противопролежневые матрасы

Частный пансион для престарелых «Наша Забота» осуществляет уход за пожилыми людьми таким образом, чтобы обеспечить пожилому человеку максимальный комфорт и уют. Все кровати в нашем пансионе оборудованы самыми современными моделями такого устройства, как противопролежневые матрасы. Используемые нами модели данного устройства оборудованы бесшумными компрессорами, которые не доставляют никакого дискомфорта пожилому человеку. В зависимости от веса пожилого человека наши специалисты настроят противопролежневый матрас таким образом, чтобы давление в его секторах было оптимальным для того, кто на нем лежит. При прохождении восстановительного или реабилитационного курса Вашим родственником или близким человеком в стенах частного пансиона для престарелых «Наша Забота» Вы можете быть полностью уверены: такая вещь, как пролежни, ему не грозит.

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок