«В шестьдесят пять лет жизнь только начинается!»

2022-06-05

Частный пансион для престарелых «Наша Забота» продолжает рассказ о пожилых людях, которые не считают свой возраст помехой для активной и полноценной жизни в современном обществе, идут в ногу со временем и могут, как говорят в народе, еще дать фору молодым. Сегодняшний наш рассказ посвящен одной из таких женщин, энергии которой могли бы позавидовать не только многие из ее сверстников, но и намного более молодые люди.

Калерия Яковлевна Шмакова, которая живет в одном из многоэтажных домов, окружающих частный пансион для престарелых «Наша Забота», отметила уже свой шестьдесят пятый день рождения. Многие подумают про себя, что это уже солидный возраст – правда, сама Калерия Яковлевна так не считает.

Тот образ жизни, который ведет героиня нашего рассказа, даже для тридцатилетних покажется более чем активным и насыщенным. Выйдя на заслуженный отдых, Калерия Яковлевна решила посвятить себя служению людям и стала принимать участие во многих благотворительных проектах в нашем городе, а также в тех акциях, где требуется волонтерская помощь.

Так, в частности, в качестве добровольного помощника Калерия Яковлевна на исходе этого года будет принимать участие в торжественном открытии нового терминала санкт-петербургского аэропорта «Пулково», которое станет большим событием в жизни российской северной столицы. Но главное достижение на ниве добровольчества ждет Калерию Яковлевну впереди: волонтер Шмакова собирается принять участие в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи, которые откроются 7 февраля 2014 года. Калерия Яковлевна уже попробовала себя в качестве олимпийского волонтера, побывав в столице грядущих Зимних Игр на тестовых соревнованиях.

Еще одно из увлечений Калерии Яковлевны – это путешествия. За последние несколько лет она повидала более двух десятков разных стран, и планирует в ближайшее время увеличить их количество, посетив в качестве туриста Государство Израиль, в котором сосредоточено колоссальное количество памятников мировой культуры и имеются одни из лучших в мире по уровню сервиса курорты.

Мы поинтересовались у героини нашего рассказа: за счет чего ей удается вести такой активный образ жизни? Калерия Яковлевна поделилась с нами своими секретами, сказав, что сил ей придает рацион питания, основанный только на здоровой пище. Это и положительно влияет на здоровье, и является достаточно экономным способом ведения домашнего хозяйства.

Мы тепло попрощались с Калерией Яковлевной, пригласив ее заходить в гости в частный пансион для престарелых «Наша Забота» почаще. Действительно, глядя на таких активных и живущих полной жизнью людей, как она, хочется сказать, перефразируя реплику главной героини известного фильма: «В шестьдесят пять лет жизнь только начинается!».

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок