Приближается сезон педикюра

2023-02-28

Когда за окном пригревает солнце, а на календаре – весна, лишь тогда подавляющая часть женского населения вдруг «вспоминает», что пора подготовить свои ножки к теплому сезону, чтобы не стыдно было представить их на всеобщее обозрение.

Существует несколько разновидностей педикюра

Классический обрезной

Достаточно устаревший вид педикюра – с тазиком и бритвенным станком. С этой процедурой хорошо знакомы наши мамы. Он не всегда решает нужные проблемы, а в иных случаях, может их даже усугубить.

Не всегда целесообразно удалять излишки кожи лезвием. Сухую кожу на пятках желательно обрабатывать специально предназначенной пилкой и увлажнять стопы правильно подобранным питательным кремом для домашнего использования.

Педикюр

Европейский необрезной

По большому счету, это разновидность классического педикюра с некоторыми специфическими особенностями:

Европейский педикюр – процедура пролонгированная. Чтобы получить желаемый результат, придется пройти 8-10 процедур.

Аппаратный

Здесь обработка стопы производится специальным аппаратом со шлифовальными насадками разной формы и размера. В считанные минуты ими можно отполировать пятки, удалить мозоли и даже подпилить ноготки, причем без предварительного распаривания в горячей воде. Кожу размягчают специальным средством.

Аппаратный педикюр – безопасный, гигиеничный и, наверное, самый универсальный из всех существующих способов ухода за ногами. Многочисленные насадки работают в труднодоступных зонах между пальцами ног и под ними, в районе ногтевого валика и кончиков пальцев.

Аппаратный педикюр просто незаменим, если у вас:

Педикюр

Комбинированный педикюр

В последнее время становится самым популярным видом педикюра. Он объединяет в себе преимущества классического и аппаратного педикюра: кожу обрабатывают аппаратом, а ногти – вручную. Сочетание двух разных процедур дает максимальный эффект и предотвращает образование натоптышей.

SPA-педикюр

Подразумевает пилинг, скраб и различные маски для кожи. Проводится без предварительного распаривания, а мягкая шлифовка полностью исключает травмирование кожи.

Скрабы стимулируют кровообращение и улучшают общее состояние ступней, делают их мягкими и гладкими. Богатые минералами маски и растительные экстракты подпитывают кожу ног и придают ей бархатную мягкость.

SPA-педикюр дает очень хороший результат клиентам с идеальной кожей и безупречными ногтями, хотя таковые встречаются крайне редко. К 30 годам практически каждая девушка имеет 2-3 проблемы из списка, приведенного в начале статьи.

Медицинский педикюр

Самый лучший вид педикюра при наличии серьезных проблем с ногтями или кожей на стопах. Его выполняет специалист-подолог – мастер по педикюру с медицинским образованием.

Подолог может:

В нашей многопрофильной клинике «Наше здоровье» наиболее популярна среди посетителей медицинская и аппаратная методика. Выполняют такой педикюр с помощью педикюрного аппарата с множеством вращающихся насадок, которые бережно шлифуют кожу, обрабатывают ногти и кутикулу.

Преимущество аппаратной техники в том, что она проводится на сухой коже, без предварительного размачивания. При работе «на сухую», фрезы снимают только отмершую кожу, не затрагивая здоровую, тогда как при обработке размягченной кожи (в классическом педикюре) иногда удаляются живые ткани.
Многие женщины почему-то считают, что педикюр нужно делать либо перед каким-либо событием, либо летом, когда приходит время сменить закрытую обувь на босоножки и шлепанцы.

А мужчины вообще считают, что делать педикюр незачем, ведь их ноги никто не видит. Но педикюр нужен не только для привлечения взглядов, эта процедура выполняет и другие функции.

Педикюр – это красота

Наверное, самое первое, что ждет клиент от мастера педикюра – красивые ногти, гладкие розовые пятки, кожу на ступнях без натоптышей и утолщений. Ухоженные ступни должны иметь не только женщины, многие мужчины также с удовольствием прибегают к услугам мастера педикюра. Конечно, в мужском педикюре есть отличие: ногти не покрывают декоративным лаком, допускается нанесение бесцветного защитного покрытия. Но педикюр – это не только, и даже не столько красота, это прежде всего гигиена и здоровье.

Педикюр

Педикюр – это здоровье

В течение дня ноги испытывают большие нагрузки, при недостаточном или неправильном уходе за ступнями развиваются различные заболевания. Иногда, чтобы избавиться от них, достаточно провести профессиональный педикюр.

Педикюр благотворно влияет на работу всего организма.

На стопе находятся 70 000 нервных окончаний, которые напрямую связаны со всеми системами организма. Массируя активные точки на ногах в процессе педикюра, мастер стимулирует работу соответствующего органа.

Да и сама процедура педикюра обычно доставляет море удовольствия, успокаивает, дарит расслабление и легкость. После процедуры большинство клиентов уходит из салона невесомой летящей походкой.

Педикюр служит профилактикой заболеваний кожи и ногтей следующим образом:

Профилактика болезней стоп

Ухоженные ногти и кожа практически неуязвимы перед грибковой инфекцией и другими заболеваниями. Повышенная потливость ног зачастую приводит к развитию дерматомикоза и онихомикоза, на очень сухой коже появляются участки шелушения и глубокие трещины. Предотвратить развитие этих и других состояний помогает своевременное проведение педикюра.

Педикюр используют для профилактики:

Лечение заболеваний

Практически никому не удается сохранить свои ножки в первозданном виде: мягкая кожа со временем грубеет, ногти слоятся, появляются натоптыши.

Неудобная обувь, занятия контактными видами спорта, ошибки в уходе за ногтями и несбалансированное питание зачастую создают нам массу проблем с ногами:

Состояния, при которых помогает педикюр:

Перечисленные проблемы – повод обратиться к подологу, который проводит медицинский аппаратный педикюр. Он посоветует наиболее оптимальный вид педикюра с учетом конкретной ситуации.

К примеру, при наличии диабетической стопы – педикюр без применения режущих инструментов, а при кожных заболеваниях – медицинский педикюр с деликатной обработкой.

Некоторые вопросы, в частности, удаление подошвенных бородавок, придется решать с дерматологом, но мастер педикюра может заметить их появление раньше вас и вовремя отправить к нужному специалисту.

Медицинский педикюр имеет множество преимуществ перед другими видами педикюра, его используют в самых сложных случаях.

Достоинства медицинского педикюра:

Педикюр – это хорошее настроение

Клиенты нашей клиники знают секрет: если хочется расслабиться, получить удовольствие и одновременно пользу – нужно записаться на педикюр. Дело в том, что на ступнях расположено множество рефлексогенных точек, при стимуляции которых уменьшается нервно-психическое напряжение, повышается настроение, наступает удивительный покой.

Любой вид педикюра обладает массажным эффектом, поэтому после процедуры клиент чувствует себя намного лучше. Наибольший расслабляющий эффект дает spa-педикюр – аромамасла, ручной массаж, спокойная музыка благоприятно действуют на нервную систему.

Еще один эффект после педикюра – необычайная легкость в ногах, так как кожа избавляется от мертвых слоев, начинает дышать. Многие клиенты отмечают, что первые часы после посещения падолога кажется, что ноги «сами летят», а вес тела уменьшился на килограмм-другой. Педикюр помогает чувствовать себя уверенно, даже если на ногах закрытая обувь. Ведь в жизни может возникнуть любая ситуация: неожиданный визит к врачу, поход в бассейн – с красивым педикюром никогда не возникнет чувства неловкости, самооценка всегда будет на высоте.

Новогоднее поздравление пожилого человека

Побалуйте свои ножки, сделайте педикюр!!!

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок