Реабилитация после инсульта: необходимые лекарства

2022-08-02

Реабилитация после инсульта – это сложный процесс, который зависит от множества факторов. Прежде всего, качественная реабилитация после инсульта предполагает прием пожилым человеком, останавливающимся после тяжелой болезни, определенных лекарственных средств. Медикаментозная терапия, которая назначается больным, зависит от того, какой именно инсульт (геморрагический или ишемический) перенес пожилой человек, когда началось заболевание, а также от того, какие еще имеются сопутствующие недуги у больного.

Стоит отметить, что в том случае, если проводятся восстановительные мероприятия после ишемического инсульта, основной задачей является восстановление нормального кровоснабжения мозга и его метаболизма, а вот при геморрагическом инсульте главное – это не допустить повторного кровоизлияния в мозг.

Одним из распространенных методов, который позволяет восстановить в кратчайшие сроки кровоснабжение мозга, является тромболизис. При тромболизисе специальными медикаментами растворяется тромб, располагающийся в сосуде, по которому проходит кровоснабжение мозга. Тромболизис возможен только в первые часы после начала ишемического инсульта; при этом необходимо предварительно снять компьютерную томограмму головы и специальное ангиографическое обследование. Стоит учесть, что данный метод содержит в себе определенный риск, поэтому врачи при его применении должны получить согласие больного человека или его близких на применение тромболизиса.

Применение ноотропных препаратов также в последнее время получило достаточно широкое распространение при лечении такого заболевания, как инсульт. Нейрометаболические церебопротекторы – это вещества, которые помогают восстановить нормальный метаболизм мозга, и именно эти вещества и содержатся в ноотропных препаратах. В том случае, если пожилой человек страдает вегето-сосудистой дистонией, следует с осторожностью подходить к выбору ноотропного препарата для проведения медикаментозной терапии.
Частный пансион для престарелых «Наша Забота» оказывает полный спектр услуг в такой области, как реабилитация после инсульта. Прекрасно оборудованные комнаты пансиона и высококвалифицированные специалисты нашего пансиона обладают большим опытом, который позволяет им безошибочно назначить оптимальную медикаментозную терапию (с учетом всех имеющихся противопоказаний и индивидуальных особенностей пациента) для тех пожилых людей, которые проходят восстановительный курс после инсульта в стенах нашего частного пансиона.

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок