Реабилитация после инсульта: нужно изменять привычки

2022-07-25

Реабилитация после инсульта – это комплекс мероприятий, который включает в себя не только медикаментозную терапию, занятия лечебной физкультурой и другие виды реабилитационных терапевтических процедур. Реабилитация после инсульта должна заключаться также и в изменении привычек пожилого человека, который восстанавливается после перенесенного заболевания. Ниже мы объясним, почему изменение привычек пожилого человека и самого образа жизни так важно для того, чтобы реабилитация после инсульта была по-настоящему эффективной.

Ни для кого не секрет, что одной из главных причин сердечно-сосудистых заболеваний, к которым относится и инсульт, является ведение образа жизни, который, мягко говоря, сильно отличается от здорового. Неумеренное потребление жирной, острой и соленой пищи, не говоря уже об употреблении алкоголя и курении, является одним из важнейших факторов риска развития заболеваний сердца и сосудистой системы. Поэтому очевидно, что в том случае, если пожилой человек возвращается после перенесенного инсульта к прежним привычкам, риск повторного инсульта резко возрастает, а рецидив заболевания может привести к намного более неблагоприятному исходу, нежели первый инсульт.

В связи с этим первоочередной задачей, которую необходимо решить во время проведения реабилитационных мероприятий, является изменение тех привычек пожилого человека, которые негативно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы. Безусловно, даже в молодом возрасте изменение собственных привычек – вещь достаточно тяжелая. А в пожилом возрасте такое изменение происходит намного сложнее и требует от пожилого человека больших усилий.

Именно поэтому реабилитация после инсульта должна проходить в стационарных условиях специализированного медицинского учреждения, где изменение привычек и усвоение навыков здорового образа жизни проходит гораздо легче, нежели в домашних условиях, где соблазн вернуться к прежнему образу жизни будет намного выше.

Частный дом престарелых «Наша Забота» как раз и является таким специализированным медицинским учреждением, которое специализируется на реабилитации после инсульта. Наши опытные и высококвалифицированные сотрудники с максимальным тактом и деликатностью убедят пожилого человека в необходимости изменения своего образа жизни, а за время пребывания в частном пансионе для престарелых «Наша Забота» борьба с вредными привычками будет успешно завершена.

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок