Реабилитация после травм: особенности при переломах ноги различного вида

2022-08-02

Реабилитация после травм напрямую зависит от того, какая именно травма была получена человеком, а также от индивидуальных свойств его организма (например, скорости заживления ран). Только исходя из той или иной конкретной ситуации, специалист может четко сказать, в чем именно будет заключаться реабилитация после травм в данном случае. Ниже мы расскажем Вам о том, как проходит реабилитация после травм, которые являются более сложными, нежели обычные переломы. Соответственно, и реабилитационная программа в этом случае несколько (или довольно сильно) отличается от обычной.

Реабилитация после травм: особенности при переломах ноги различного вида

Так, в частности, при травмировании диафиза бедренной кости начало активных занятий лечебной физкультурой переносится на тот момент, когда полностью произошло сращение костей. Более того, в первые недели при такой травме даже минимально мышечное напряжение противопоказано, так как оно может помешать тому, чтобы все осколки кости встали на свои места. Поэтому любое упражнение, вызывающее напряжение мышц, при переломе диафиза можно начинать делать не меньше, чем через месяц после того, как пациент получил травму.

Если у пожилого человека произошел перелом с репонированием осколков, следует помнить, что на костыли он может встать как минимум чрез три месяца после того, как травмировался. Следует понимать, что вынужденная обездвиженность может стать у пожилого человека причиной для начала достаточно сильной депрессии, поэтому необходимо внимательно следить за его психологическим состоянием и в случае необходимости прибегнуть к помощи психолога.

В любом случае следует помнить о том, что как только травмированная нога перестает быть неподвижной, следует использовать любую возможность для того, чтобы разрабатывать ее мышцы, пытаться научиться хождению на костылях и прочее. При этом необходимо соблюдать понятную осторожность и все предписания лечащего врача, а на первых порах лучше передвигаться на костылях не самостоятельно, а в присутствии человека, который в случае любой нештатной ситуации будет готов оказать травмированному пожилому человеку помощь и не допустить повторной травмы.

Частный пансион для престарелых «Наша Забота» предоставляет услуги по реабилитации после травм для пожилых людей ладе с самыми сложными травмами и переломами. Наши опытные работники обеспечат пожилому человеку в высшей степени квалифицированный уход, полностью соответствующий предписаниям его лечащего врача.

Реабилитация после травм: особенности при переломах ноги различного вида
Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок