5 мая – Всемирный день акушерки

2023-05-05

5 мая свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря заботливым рукам которых многие из нас появились на свет.

Всемирный день борьбы с астмой

© Иллюстрация: https://www.freepik.com

Основная цель праздника — информировать население о важности работы акушерок. Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

Акушерство — одна из древнейших и важнейших областей медицины, которая изучает все процессы, связанные с беременностью, родами и послеродовым периодом.

Акушерки помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их с момента поступления в роддом до торжественной выписки. Они оформляют документы, находятся рядом с будущей матерью до, после и непосредственно во время родов, оказывают роженицам необходимую медицинскую помощь и моральную поддержку.

Акушерки — это не просто медицинские работники, а настоящие ангелы-хранители для многих семей. Они поддерживают женщин в этот непростой, но радостный период жизни и делятся с ними опытом и советами. Акушерки обладают глубокими знаниями и навыками, которые позволяют им оказывать квалифицированную помощь роженицам и новорожденным.

Помимо высокого профессионализма акушерки должны обладать еще и такими качествами, как ответственность, доброта, отзывчивость и сострадание.

Работа акушерок – это сочетание мастерства, опыта и настойчивости.

Факты:

Поздравляем с Международным днем акушерки и
от души желаем с улыбкой встречать каждую новую жизнь.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок