Помощь пожилым людям в период их ухода на пенсию

2022-05-31

Бывают такие моменты, когда помощь пожилым людям, особенно психологическая, нужна больше всего. Одним из таких моментов, когда помощь пожилым людям со стороны их родных и близких должна быть максимальной, является момент ухода на пенсию, момент, в который каждый человек переживает сильнейший стресс, сравнимый разве что с потерей родственников.

Как грамотно оказать помощь пожилыми людям в этот момент, чтобы они не «сгорели» на пенсии, чтобы смогли наслаждаться заслуженным отдыхом?

Помощь пожилым людям в период их ухода на пенсию

Вот какие советы по этому поводу дает психолог частного пансиона для престарелых «Наша Забота»:

Безусловно, общение – это главная радость в пенсионном возрасте. Часто бывает так, что помощь пожилым людям оказывают их соседи, которые нередко бывают старше их самих. Дело в том, что привычка к общению заставляет людей вокруг нас проникаться нашими чувствами, мыслями и переживаниями; а из этого напрямую исходит и желание помочь своему ближнему.

Не стесняйтесь приглашать к себе друзей и соседей; помните, что дружеское общение может украсить любой, даже самый скромный стол. Ведь в пожилом возрасте именно недостаток внимания является одной из основных причин плохого настроения и даже депрессии. От этого и спасает пожилых людей общение, поэтому самая действенная помощь пожилым людям, которая только может быть им оказана в трудную минуту – это живое и искреннее общение; общение ничего не стоит, но относится к разряду вещей, которые нельзя купить – именно поэтому оно так высоко и ценится. 

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок