Постинсультная реабилитация: учимся правильно питаться

2022-07-15

Постинсультная реабилитация, наряду с медикаментозными методами и различными способами лечебной физкультуры и гимнастики, включает в себя и специализированную диету.

Народная мудрость гласит: «Человек есть то, что он ест», поэтому при реабилитации после инсульта весьма важно соблюдать диету, которая направлена на профилактику развития повторного инсульта и на снижение воздействия на организм выздоравливающего пожилого человека тех факторов, которые уже привели к возникновению этого расстройства.

Постинсультная реабилитация: учимся правильно питаться

Итак, постинсультная реабилитация предполагает соблюдение строгой диеты, основанной на следующих принципах:

Постинсультная реабилитация входит в перечень медицинских услуг, которые предоставляются частным домом престарелых «Наша Забота».

Опытные и высококвалифицированные специалисты частного пансиона для престарелых составляют для каждого находящегося в пансионе пожилого человека индивидуальную диету в соответствии с предписаниями лечащего врача, что существенно облегчает и ускоряет восстановление пожилого человека и его возврат к прежней активной жизни после такого тяжелого расстройства, как инсульт.

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок