Реабилитация после травм: что делать при переломе шейки бедра

2022-08-03

Реабилитация после травм у пожилых людей должна быть направлена, в первую очередь, на то, чтобы пожилой человек после выздоровления и восстановления снова стал активным членом социума. Как известно, с возрастом у всех из нас появляются те или иные заболевания, при которых реабилитация после травм идет значительно медленнее, чем у здорового человека средних лет.

Реабилитация после травм: что делать при переломе шейки бедра

Одним из видов травм, который особенно опасен в пожилом возрасте, является перелом шейки бедра. Еще несколько десятилетий назад такой перелом означал практически полную неподвижность для пожилого человека – но теперь ситуация изменилась, и грамотная и квалифицированная реабилитация после травм такого вида, как перелом шейки бедра, позволяет пожилому человеку не воспринимать этот перелом как приговор, а восстановиться и снова пополнить ряды активных членов социума. Ниже мы расскажем Вам о том, как проходит реабилитация после перелома шейки бедра в нашем частном доме престарелых.

Первый момент, который необходимо учитывать при проведении реабилитационных мероприятий при таком переломе – это обеспечить для пожилого человека минимальный уровень боли, который он испытывает. Для того, чтобы уменьшить боль от перелома, подходят различные медикаменты (болеутоляющее следует принимать только по назначению врача); также медсестры и сиделки стараются положить пожилого человека так, чтобы поза, в которой он находится, доставляла ему минимум болезненных ощущений.

Также для того, чтобы болезненные ощущения после перелома были минимальными, используется ортез шейки бедра — данное ортопедическое приспособление позволяет обеспечить стабильность повреждённых суставов.

Не стоит забывать и о том, что при долгом нахождении в лежачем состоянии у пожилого человека могут начаться пролежни, трофические нарушения, а также обостриться имеющиеся хронические заболевания или появиться новые. Для того, чтобы предотвратить такое развитие событий, все проходящие реабилитационные мероприятия пожилые люди помещаются в частном пансионе для престарелых «Наша Забота» на специализированных кроватях, оборудованных противопролежневыми матрасами; кроме этого, на регулярной основе проводятся и гигиенические процедуры; проводятся сеансы массажа.

После того, как кость срослась, пожилые люди начинают под руководством специалистов нашего частного пансиона выполнять комплексы упражнений по лечебной физкультуре. В этих комплексах упражнения рассчитаны таким образом, чтобы нагрузки на травмированное бедро не были чрезмерными, а в течение первых занятий справиться с ними помогает специальный бандаж шейки бедра.

Реабилитация после травм: что делать при переломе шейки бедра
Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок