Как проходит эффективная реабилитация после травм?

2022-06-03

Реабилитация после травм – это один из тех процессов, которые никогда не будут эффективными и не принесут должного результата, если сам пожилой человек, который получил данную травму, не будет исполнять с точностью все предписания врачей. 

Ситуация осложняется тем, что восстановительные и реабилитирующие мероприятия, с одной стороны, занимают гораздо больше времени, нежели привычные методы лечения (очевидно, что на выполнение комплекса упражнений лечебной физкультуры требуется гораздо больше времени, чем на приме нескольких таблеток), а, с другой стороны, большое их количество пожилой человек должен совершать самостоятельно, полагаясь только на самоконтроль.

Именно второй фактор и становится в большинстве случаев причиной того, что реабилитация после травм не приносит должного эффекта. 

Так, например, при восстановительных мероприятиях после перелома ноги рекомендуется разрабатывать ногу при помощи регулярных и достаточно продолжительных прогулок. Естественно, поврежденная нога начинает очень сильно болеть уже через пару-тройку сотен метров, и у пожилого человека в этом случае возникает следующая мысль: «Надо себя пожалеть; сегодня пройду меньше предписанного врачом, чтобы не сильно утруждаться». Но – назавтра повторяется такая же картина, и в результате необходимого эффекта не достигается, а нога может сильно деформироваться, что с большой вероятностью приведет к следующему перелому. А причина этого повторного перелома – безответственное отношение к предписаниям врача и «жаление себя».

Поэтому все специалисты единодушно советуют в случае необходимости проведения восстановительного посттравматического курса не оставаться пожилому человеку у себя дома, а переехать в специализированное медицинское учреждение, где все предписания врача – и по поводу распорядка дня, и по поводу необходимых физических нагрузок, и по поводу диетического питания – будут выполняться неукоснительно. К тому же, пребывание в таком учреждении способно сильно разнообразить досуг пожилого человека – ведь здесь он может познакомиться со своими ровесниками, с которыми у них будет много общих тем для бесед.

Частный пансион для престарелых «Наша Забота» предоставляет жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области полный спектр услуг в области медицинской помощи, включая, безусловно, и такую категория услуг, как реабилитация после травм различного происхождения и локализации. Все восстановительные мероприятия осуществляются по индивидуально разработанной для пожилого человека программе.

Как проходит эффективная реабилитация после травм?
Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок